Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Участь професора Хряпінського П.В.
у Міжнародній науково-практичній конференції
"Сучасна кримінологія: досягнення, проблеми, перспективи"
8-9 грудня 2016 р.,  м. Харків


В работе Юбилейной международной научной конференции, посвященной 50-летию со дня основания кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Национальной академии правовых наук Украины, принял участие профессор, доктор юридических наук, заслуженный деятель  науки и техники Украины, профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридического факультета П.В. Хряпинский. В ходе конференции особое внимание уделялось  наиболее весомым достижениям кафедры, в частности - формированию научной элиты страны и воплощению криминологических концепций в государственную политику борьбы с преступностью. 





       В работе приняли участие 89 ведущих ученых из 10 стран (Великобритания, Германия, Австрия, Норвегия, Словения-Косово, Швейцария, Литва, Беларусь, Казахстан, Узбекистан), а также 28 высших учебных заведений и научных учреждений Украины. Широкое представительство различных научных школ в конференции способствовало всестороннему обсуждению актуальных проблем криминологии и поиска научных путей и средств противодействий преступности в условиях осложнения криминогенной ситуации в Украине и мире.


На пленарном заседании выступили: доктор юридических наук, профессор, член-корр. НАПрН Украины, председатель Координационного бюро по проблемам криминологии НАПрН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, профессор кафедры уголовного права Национальной академии внутренних дел (г. Киев) В.И. Шакун с докладом «Криминологический вектор украинских реформ»; доктор кафедры криминологии Института уголовных наук (Гамбург, Германия) Дирк Енцманн с докладом «Виктимизация, сообщение в полицию и существующая система процессуального производства в международной перспективе»; доктор юридических наук, заслуженный деятель  науки и техники Украины, профессор кафедры уголовного права и криминологии Национального горного университета (г. Днепр) П.В. Хряпинский с докладом «Общественно-полезное поведение как предмет изучения современной криминологии»; доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины, профессор кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии Академии Государственной пенитенциарной службы (г. Чернигов) Т.А. Денисова с докладом «Криминология настоящего. Криминология будущего» и другие ученые и практики. 

За редакцією професора Хряпінського П.В.


 


Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт